Cascavel

Metropolitano de Kart de Cascavel prossegue com a 2ª etapa no sábado

Com rígido protocolo sanitário, a 2ª etapa da competição já tem confirmado pilotos...

10 jun 21 - 18h45 Redação SOT
Metropolitano de Kart de Cascavel prossegue com a 2ª etapa no sábado

CASCAVEL (PR) – O Campeonato Metropolitano de Kart de Cascavel prossegue no próximo sábado, com a realização da 2ª etapa no Kartódromo Delci Damian. A promoção e organização são do Kart Clube de Cascavel, com supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA).

Toda a programação será desenvolvida em um único dia, sem a presença de público, com restrição ao número de pessoas por equipe, segundo todos os protocolos sanitários. Os treinos livres serão das 8 às 10h16. Às 10h40 começaram os treinos classificatórios para a definição do grid de largada de todas as categorias, ao passo que as provas serão a partir das 13 horas duas baterias para cada categoria.

Relação de inscritos antecipados para 2ª etapa do Metropolitano de Cascavel

Categoria 125 Sprinter Graduados                 

Fabio Martins (Cascavel)

Joni Cassol Pires (Cascavel)

Júlio Augusto César de Melo (Mundo Novo)

Thiago Godoy (Cascavel)

Diego Pilatti (Cascavel)

Ediley Correa da Silva (Ubiratã)

Joelson Alves (Cascavel)

 

Categoria 125 Sprinter Sênior

Gilberto Rossato (Mundo Novo)

Paulo Krause (Cascavel)

Josnei Mariano dos Santos (Cascavel)

Dirceu Pacheco Pires (Cascavel)

Delia Maria Pires (Cascavel)


Categoria Cadete

Benjamin Z. de Brito (Cascavel)

Mateus de Avis Zawoski (Cascavel)

Bernardo Motter (Cascavel)

Murilo Sousa (Cascavel)


Categoria F-4 Júnior

Guilherme Chmiel (Quedas do Iguaçu)

Kauã Balan Rocha   (Cascavel)

Rafael Dietrich (Cascavel)

Rafael Deitos (Cascavel)

Davi Escobar Osachuki (São José do Cedro/SC)

                 

Categoria F-4 Light

Rafael Mascarello (Cascavel)

Diogo Cavalcante (Toledo)

Márcio Almeida (Cascavel)

Lucas Andrioli (Toledo)

Camilo Scheibe (Cascavel)

Denis Edemar de Oliveira (Cafelândia)


Categoria Mirim

Bernardo Cavalcante (Toledo)

Caetano Cavalcante (Toledo)

Rafael B. da Silva (Cascavel)

Felipe C. Malho (Cascavel)

Maria G. Velásquez (Mundo Novo)

           

Categoria Força Livre

Fábio M. Tomazi (Londrina)

André de Toledo (Londrina)

Matheus H. D. Toledo (Londrina)

Leandro Casanova (Londrina)

Agnaldo S. Sampaio (Cascavel)

Willian Heidemann (Cascavel)

James Rodrigo Ricci (Birigui/SP)              


Categoria F-4 B

Rômulo José Neri (Iguatemi/MS)

Gilliard Chmiel (Quedas do Iguaçu)

Samuel Xavier (Cascavel)

Claudecir Guligurski (Cascavel)

Assis Marcos Gurgacz (Cascavel)

Daniel Verona (Guaíra)

Odair da Silva (Cascavel)

Márcio Ferreira da Rocha (Cascavel)

             

Categoria F-4 A

Fábio Martins (Cascavel)

Joelson Alves (Cascavel)

Rodrigo Baptista (Cascavel)

Mauricio Zaffari (Cascavel)

Edivan Monteiro (Cascavel)

Edwardo T. Tanabe (Cascavel)

Valdinei V. dos Santos (Cascavel)

Marcos Fernandes dos Santos (Cascavel)

Mailson H. Araújo (Cascavel)

Via: Assessoria Kart Cascavel- Foto: Vanderley Soares


Whatsapp Portal Sot - Envie sugestões de Pautas, Fotos ou Videos, ou entre em nosso grupo do WhatsApp e recebe as principais notícias em primeira mão: bit.ly/3twq87I 



Postagens Relacionadas
Publicar um comentário:
Os comentários abaixo são opiniões de leitores e não representam a opinião deste veículo.