28 de agosto de 2026

Cascavel

Fale conosco

Santa Tereza do Oeste

Santa Tereza do Oeste investe em conforto e qualidade com a aquisição de conjuntos escolares

Paraná - 11/08/2023 às 17:25

Santa Tereza do Oeste investe em conforto e qualidade com a aquisição de conjuntos escolares

A aquisição desses conjuntos escolares contribuirá para melhorar as condições de aprendizado e a qualidade do ensino oferecido nas instituições de ensino do município..

Câmara de Vereadores de Santa Tereza do Oeste aprovam as contas do prefeito por unanimidade

Paraná - 28/07/2023 às 05:14

Câmara de Vereadores de Santa Tereza do Oeste aprovam as contas do prefeito por unanimidade

O projeto de decreto legislativo, aprovado em terceira e última votação, será publicado no diário oficial e encaminhado ao executivo e ao Tribunal de Contas para finalização do processo..

Polícia Rodoviária Estadual apreende veículo carregado com contrabando em Santa Tereza do Oeste

Paraná - 27/07/2023 às 17:05

Polícia Rodoviária Estadual apreende veículo carregado com contrabando em Santa Tereza do Oeste

Ao inspecionar o carro, os policiais constataram que ele estava completamente carregado de produtos ilícitos....

Acidente na BR-277 deixa uma mulher ferida próximo ao trevo de Santa Tereza do Oeste

Paraná - 08/07/2023 às 03:43

Acidente na BR-277 deixa uma mulher ferida próximo ao trevo de Santa Tereza do Oeste

Após receber os primeiros socorros no local, a mulher foi encaminhada a uma Unidade de Pronto Atendimento (UPA)....

Imagens de câmera de segurança revelam acidente fatal na BR-277 em Santa Tereza do Oeste

Paraná - 04/07/2023 às 16:19

Imagens de câmera de segurança revelam acidente fatal na BR-277 em Santa Tereza do Oeste

A Polícia Rodoviária Federal foi chamada ao local para garantir a segurança no trecho e iniciar as investigações....

Motociclista de 27 anos morre em acidente de trânsito na BR-277, em Santa Tereza do Oeste

Paraná - 04/07/2023 às 14:59

Motociclista de 27 anos morre em acidente de trânsito na BR-277, em Santa Tereza do Oeste

O motociclista colidiu violentamente na traseira do caminhão baú que seguir pela rodovia BR 277….

Homem é morto com pelos menos cinco tiros em residência em Santa Tereza do Oeste

Paraná - 18/06/2023 às 18:59

Homem é morto com pelos menos cinco tiros em residência em Santa Tereza do Oeste

A vítima teria sido alvo de disparos de arma de fogo, sendo atingida com pelo menos três tiros no rosto e dois nas mãos....

Homem é brutalmente assassinado em Santa Tereza do Oeste, próximo a Cascavel

Paraná - 11/06/2023 às 19:38

Homem é brutalmente assassinado em Santa Tereza do Oeste, próximo a Cascavel

O Instituto Médico-Legal (IML) de Cascavel também foi acionado para realizar a remoção do corpo...

BPFRON apreende arma de fogo, munições e eletrônicos em Santa Tereza do Oeste

Policial - 02/06/2023 às 20:46

BPFRON apreende arma de fogo, munições e eletrônicos em Santa Tereza do Oeste

O veículo e as mercadorias foram encaminhados para a Receita Federal de Cascavel-PR....

PRF apreende duas pessoas com 20kg de maconha na BR-163 em Santa Tereza do Oeste

Paraná - 30/05/2023 às 03:16

PRF apreende duas pessoas com 20kg de maconha na BR-163 em Santa Tereza do Oeste

Os detidos afirmaram ter carregado a droga em Foz do Iguaçu/PR, com destino à cidade de Chapecó/SC....